Plugins - Google XML Sitemaps - Stable (latest release) - en to ru translation catalogue (162 entries)

note: Description of the plugin/theme
en: This plugin will generate a special XML sitemap which will help search engines like Google, Yahoo, Bing and Ask.com to better index your blog.
ru: Этот плагин будет генерировать специальную XML Sitemap, которая поможет поисковым системам таким как Google, Yahoo, Bing и Ask.com лучше индексировать ваш блог.

en: Unfortunately this release of Google XML Sitemaps requires at least PHP %4$s. You are using PHP %2$s, which is out-dated and insecure. Please ask your web host to update your PHP installation or go to <a href="%1$s">active plugins</a> and deactivate the Google XML Sitemaps plugin to hide this message. You can download an older version of this plugin from the <a href="%3$s">plugin website</a>.
ru: К сожалению, эта версия Google XML Sitemaps требует по крайней мере PHP %4$s. Вы используете PHP %2$s, которая является устаревшей и небезопасной. Пожалуйста, попросите ваш веб-хостинг, обновить PHP установку или перейти к <a href="%1$s">активные плагины</a> и деактивировать Google XML Sitemaps плагин, чтобы скрыть это сообщение. Вы можете скачать старую версию этого плагина с <a href="%3$s">сайта плагина</a>.

en: Your PHP version is too old for XML Sitemaps.
ru: Ваша PHP версия устарела для генерации XML Карты

en: Unfortunately this release of Google XML Sitemaps requires at least WordPress %4$s. You are using Wordpress %2$s, which is out-dated and insecure. Please upgrade or go to <a href="%1$s">active plugins</a> and deactivate the Google XML Sitemaps plugin to hide this message. You can download an older version of this plugin from the <a href="%3$s">plugin website</a>.
ru: К сожалению, эта версия Google XML Sitemaps требует по крайней мере WordPress %4$s. Вы используете Wordpress %2$s, которая является устаревшей и небезопасной. Пожалуйста, обновите или зайдите на <a href="%1$s">активные плагины</a> и деактивируйте Google XML Sitemaps плагин, чтобы скрыть это сообщение. Вы можете скачать старую версию этого плагина с <a href="%3$s">сайта плагина</a>.

en: Your WordPress version is too old for XML Sitemaps.
ru: Ваш версия WordPress слишком стара для XML Sitemap.

en: Reset options
ru: Вернуть исходные значения

en: Update options
ru: Обновить параметры

en: Archives
ru: Архивы

en: Minimum post priority (Even if auto calculation is enabled)
ru: Минимальный приоритет статьи (Даже если  автоматическое вычисление разрешено)

en: Posts (If auto calculation is disabled)
ru: Статьи (Если автоматическое вычисление запрещено)

en: Priorities
ru: Приоритеты

en: Author pages
ru: Страницы авторов

en: Tag pages
ru: Страницы меток

en: Older archives (Changes only if you edit an old post)
ru: Старые архивы (Изменяются только в случае, если Вы редактируете старые статьи)

en: The current archive of this month (Should be the same like your homepage)
ru: Текущий архив за этот месяц (Должен быть тем же, что и Главная страница)

en: Categories
ru: Категории

en: Static pages
ru: Статичные страницы

en: Posts
ru: Статьи

en: Homepage
ru: Главная страница

en: Please note that the value of this tag is considered a hint and not a command. Even though search engine crawlers consider this information when making decisions, they may crawl pages marked "hourly" less frequently than that, and they may crawl pages marked "yearly" more frequently than that. It is also likely that crawlers will periodically crawl pages marked "never" so that they can handle unexpected changes to those pages.
ru: Обратите внимание, что значение этой метки считается рекомендацией и не является командой. Даже когда поисковые роботы берут эту информацию к сведению для принятия решений, они могут осматривать страницы, помеченные "раз в час" реже, чем запрошено, и они могут осматривать страницы, помеченные как "раз в год" чаще, чем запрошено. Также бывает, что поисковые роботы осматривают страницы, помеченные как "никогда", отмечая не предусмотренные изменения на этих страницах.

en: Change frequencies
ru: Изменить частоты

en: Child posts won't be excluded automatically!
ru: Дочерние записи не исключаются автоматически!

en: List of IDs, separated by comma
ru: Список идентификаторов (ID), разделенных запятыми

en: Exclude the following posts or pages:
ru: Исключить следующие статьи или страницы:

en: Exclude posts
ru: Исключить записи

en: Excluded categories
ru: Исключенные категории

en: Excluded items
ru: Исключенные элементы

en: This is highly recommended and helps the search engines to know when your content has changed. This option affects <i>all</i> sitemap entries.
ru: Очень рекомендуется и помогает поисковым системам, чтобы они знали, что ваше содержание изменилось. Эта опция влияет на <i>все</i> Карты сайта.

en: Include the last modification time.
ru: Включать время последнего изменения.

en: Further options
ru: Дополнительные опции

en: Include custom post type %s
ru: Включать пользовательский тип записи %s

en: Custom post types
ru: Пользовательские типы записей

en: Include taxonomy pages for %s
ru: Включать таксономию страницы для %s

en: Custom taxonomies
ru: Пользовательские таксономии

en: Include tag pages
ru: Включить страницы меток

en: Include author pages
ru: Включить страницы авторов

en: Include archives
ru: Включить архивы

en: Include categories
ru: Включить категории

en: Include static pages
ru: Включить статические страницы

en: Include posts
ru: Включить статьи

en: Include homepage
ru: Включить домашнюю страницу

en: WordPress standard content
ru: WordPress стандартное содержание

en: Sitemap Content
ru: Содержание карты сайта

en: All posts will have the same priority which is defined in &quot;Priorities&quot;
ru: Все статьи будут иметь одинаковый приоритет, который определен в &quot;Приоритетах&quot;

en: Do not use automatic priority calculation
ru: Не использовать автоматическое вычисление приоритета

en: Please select how the priority of each post should be calculated:
ru: Выберите, как будет вычисляться приоритет каждой статьи:

en: Post Priority
ru: Приоритет статьи

en: Add new page
ru: Добавить новую страницу

en: No pages defined.
ru: Нет страниц.

en: #
ru: №

en: Change Frequency
ru: Частота изменений

en: Enter the date of the last change as YYYY-MM-DD (2005-12-31 for example) (optional).
ru: Введите дату последнего изменения в формате YYYY-MM-DD (2005-12-31, например) (не обязательно).

en: Last Changed
ru: Последний раз изменялась

en: Choose the priority of the page relative to the other pages. For example, your homepage might have a higher priority than your imprint.
ru: Выберите приоритет этой страницы относительно других страниц. Например, Ваша главная страница может иметь более высокий приоритет, чем страница с информацией о сайте.

en: Priority
ru: Приоритет

en: Enter the URL to the page. Examples: http://www.foo.com/index.html or www.foo.com/home
ru: Введите URL этой страницы. Примеры: http://www.foo.com/index.html или www.foo.com/home

en: URL to the page
ru: URL страницы

en: If your blog is in a subdirectory and you want to add pages which are NOT in the blog directory or beneath, you MUST place your sitemap file in the root directory (Look at the &quot;Location of your sitemap file&quot; section on this page)!
ru: Если Ваш дневник расположен в подкаталоге, и Вы хотите добавить страницы, которые находятся ВЫШЕ в структуре каталогов, Вам НЕОБХОДИМО поместить карту сайта в корневой каталог (См. секцию &quot;Размещение файла с картой сайта&quot; на этой странице)!

en: Note
ru: Замечание

en: Here you can specify files or URLs which should be included in the sitemap, but do not belong to your Blog/WordPress.<br />For example, if your domain is www.foo.com and your blog is located on www.foo.com/blog you might want to include your homepage at www.foo.com
ru: Здесь Вы можете указать файлы или URL, которые должны быть включены в карту сайта, но не принадлежащие Вашему дневнику/WordPress.<br />Например,если Ваш домен www.foo.com, а Ваш дневник расположен в www.foo.com/blog, Вам может понадобиться добавить домашнюю страницу из www.foo.com

en: Additional pages
ru: Дополнительные страницы

en: Allow anonymous statistics (no personal information)
ru: Разрешить анонимную статистику (никакой личной информации)

en: (The required PHP XSL Module is not installed)
ru: (Необходимый модуль PHP XSL не установлен)

en: Include sitemap in HTML format
ru: Включать карту сайта в формате HTML

en: Use this if your blog is in a sub-directory, but you want the sitemap be located in the root. Requires .htaccess modification.
ru: Используйте это, если ваш блог находится в подкаталоге, а вы хотите расположить sitemap в корне. Требует модификации .htaccess.

en: Override the base URL of the sitemap:
ru: Изменить базовый URL карты сайта:

en: Use default
ru: Использовать поумолчанию

en: Full or relative URL to your .xsl file
ru: Полный или относительный URL к Вашему файлу .xsl

en: Include a XSLT stylesheet:
ru: Включить таблицу стилей XSLT:

en: Disable this option if you get garbled content or encoding errors in your sitemap.
ru: Отключите эту опцию, если вы получаете искаженный контент или ошибки кодировки в карте сайта.

en: Try to automatically compress the sitemap if the requesting client supports it.
ru: Пробовать автоматически сжимать sitemap, если запрашивающий клиент это поддерживает.

en: in seconds, e.g. "60" or "0" for unlimited
ru: в секундах, например, "60" или "0" для неограниченного времени

en: Try to increase the execution time limit to:
ru: Попытаться увеличить ограничение времени исполнения до:

en: e.g. "4M", "16M"
ru: например, "4M", "16M"

en: Try to increase the memory limit to:
ru: Попытаться увеличить лимит памяти до:

en: Advanced options:
ru: Расширенные параметры:

en: The virtual robots.txt generated by WordPress is used. A real robots.txt file must NOT exist in the blog directory!
ru: Виртуальный robots.txt, сгенерированный WordPress, используется. Файл реального robots.txt не должен существовать в директории блога!

en: Add sitemap URL to the virtual robots.txt file.
ru: Добавить sitemap URL в виртуальный файл robots.txt.

en: No registration required, but you can join the <a href="%s">Bing Webmaster Tools</a> to check crawling statistics.
ru: Регистрация не требуется, но Вы можете присоединиться к <a href="%s">Инструменты Вебмастера Bing</a> для просмотра статистики поисковых роботов.

en: Notify Bing (formerly MSN Live Search) about updates of your Blog
ru: Уведомить Bing (ранее MSN Live Search) об обновлении вашего блога

en: No registration required, but you can join the <a href="%s">Google Webmaster Tools</a> to check crawling statistics.
ru: Регистрация не требуется, но Вы можете присоединиться к <a href="%s">Инструментам веб-мастера Google</a> для просмотра статистики поисковых роботов.

en: Notify Google about updates of your Blog
ru: Уведомить Google об изменениях в Вашем блоге

en: Learn more
ru: Почитать ещё

en: Update notification:
ru: Обновить уведомление:

en: Basic Options
ru: Базовые параметры

en: Since you are using Nginx as your web-server, please configure the following rewrite rules in case you get 404 Not Found errors for your sitemap:
ru: Так как вы используете Nginx в качестве веб-сервера, необходимо сконфигурировать следующие правила перезаписи в случае, если вы получаете ошибку 404 Не найдено для вашей карты сайта:

en: Webserver Configuration
ru: Конфигурации Веб-Сервера

en: If you like the plugin, please <a target="_blank" href="%s">rate it 5 stars</a> or <a href="%s">donate</a> via PayPal! I'm supporting this plugin since over 9 years! Thanks a lot! :)
ru: Если вам нравится плагин, <a target="_blank" href="%s">поставьте 5 звёзд</a> или <a href="%s">пожертвуйте</a> с помощью PayPal! Я поддерживаю этот плагин более 9 лет! Большое спасибо! :)

en: If you encounter any problems with your sitemap you can use the <a href="%d">debug function</a> to get more information.
ru: Если у вас возникнут проблемы с вашим sitemap, вы можете использовать <a href="%d"> функцию отладки </a>, чтобы получить больше информации.

en: There was a problem while notifying %name%. <a href="%s" target="_blank">View result</a>
ru: Обнаружена проблема во время уведомления %name%. <a href="%s" target="_blank"> Просмотр результата </a>

en: It took %time% seconds to notify %name%, maybe you want to disable this feature to reduce the building time.
ru: Потребовалось %time% секунд, чтобы уведомить %name%. Можно отключить эту функцию, чтобы уменьшить время построения.

en: %s was <b>successfully notified</b> about changes.
ru: %s был <b>успешно уведомлен</b> об изменениях.

en: Search engines haven't been notified yet. Write a post to let them know about your sitemap.
ru: Поисковые системы не были еще уведомлены. Отправить сообщение, чтобы уведомить их о вашей карте сайта.

en: The URL to your sitemap index file is: <a href="%s">%s</a>.
ru: Адрес карты сайта: <a href="%s">%s</a>.

en: There is still a sitemap.xml or sitemap.xml.gz file in your blog directory. Please delete them as no static files are used anymore or <a href="%s">try to delete them automatically</a>.
ru: В каталоге блога обнаружены sitemap.xml или sitemap.xml.gz файлы. Пожалуйста, удалите их, так как они больше не используются или <a href="%s">попытаться удалить их автоматически</a>.

en: Enable
ru: Включено

en: Support Topics have been disabled. Enable them to see useful information regarding this plugin. No Ads or Spam!
ru: Форумы поддержки отключены. Включите, чтобы увидеть полезную информацию, для этого плагина. Без объявлений или спама!

en: No support topics available or an error occurred while fetching them.
ru: Тем форума поддержки нет или произошла ошибка их загрузки.

en: Disable
ru: Отключено

en: Recent Support Topics / News
ru: Последние темы форума поддержки / Новости

en: Result of the last ping, started on %date%.
ru: Результат последней проверки, начатой %date%.

en: Search engines haven't been notified yet
ru: Поисковые системы еще не были уведомлены

en: Thanks for your support!
ru: Спасибо за Вашу поддержку!

en: Hide this list
ru: Скрыть этот список

en: List of the donors
ru: Список спонсоров

en: Recent Donations:
ru: Последние пожертвования:

en: My Sitemaps FAQ
ru: Мой ЧАВО по картам сайта

en: Official Sitemaps FAQ
ru: Официальный ЧАВО по картам сайта

en: Sitemaps Protocol
ru: Протокол использования карты сайта

en: Webmaster Center Blog
ru: Блог Центра вебмастера

en: Search Blog
ru: Искать в дневнике

en: Webmaster Blog
ru: Дневник веб-мастера

en: Webmaster Tools
ru: Инструменты веб-мастера

en: Sitemap Resources:
ru: Ресурсы карт сайта:

en: translator_url
ru: https://translate.wordpress.org/locale/ru/default/wp-plugins/google-sitemap-generator

en: translator_name
ru: Команда русской локализации WordPress

en: My Amazon Wish List
ru: Мой список пожеланий на Amazon

en: Donate with PayPal
ru: Пожертвовать через PayPal

en: Report a Bug
ru: Сообщить об ошибке

en: Support Forum
ru: Форум технической поддержки

en: Notify List
ru: Список напоминания

en: Help / FAQ
ru: Помощь / FAQ

en: Suggest a Feature
ru: Предложить функционал

en: Plugin Homepage
ru: Домашняя страница плагина

en: About this Plugin:
ru: Об это плагине:

en: Your blog is currently blocking search engines! Visit the <a href="%s">Reading Settings</a> to change this.
ru: Ваш блог в настоящий момент блокирует поисковые системы! Посетите <a href="%s">Настройки, Чтение</a> чтобы изменить.

en: Don't show this anymore
ru: Не показывать это больше

en: Thanks for using this plugin! You've installed this plugin some time ago. If it works and your are satisfied, why not <a href="%s">rate it</a> and <a href="%s">recommend it</a> to others? :-)
ru: Вы установили этот плагин некоторое время назад. Если он работает и вы довольны, почему бы и не <a href="%s">оценить его</a> и <a href="%s">рекомендовать его</a>другим? :-)

en: No thanks, please don't bug me anymore!
ru: Нет, спасибо. Прошу меня больше не беспокоить!

en: Sure, but I already did!
ru: Конечно, но я уже сделал!

en: Thanks for using this plugin! You've installed this plugin over a month ago. If it works and you are satisfied with the results, isn't it worth at least a few dollar? <a href="%s">Donations</a> help me to continue support and development of this <i>free</i> software! <a href="%s">Sure, no problem!</a>
ru: Вы установили этот плагин более месяца назад. Если он работает, и вы удовлетворены результатами, это не стоит нескольких долларов? <a href="%s">Пожертвования</a> помогут мне продолжать поддержку и развитие этого <i>бесплатного</i> плагина! <a href="%s">Согласен!</a>

en: Hide this notice
ru: Скрыть это замечание

en: Thank you very much for your donation. You help me to continue support and development of this plugin and other free software!
ru: Премного благодарю за пожертвования. Вы помогаете мне в продалжении поддержки и разработки этого плагина и другого свободного ПО!

en: Ping was executed, please see below for the result.
ru: Ping был выполнен, результат отображен ниже.

en: All done!
ru: Все готово!

en: The plugin is notifying the selected search engines about your main sitemap and all sub-sitemaps. This might take a minute or two.
ru: Плагин уведомляет выбранные поисковые системы о вашем основном sitemap и всех sub-sitemaps. Это может занять минуту или две.

en: Notify Search Engines about all sitemaps
ru: Уведомить Search Engines обо всех sitemaps

en: The old files were successfully deleted.
ru: Старые файлы были успешно удалены.

en: The old files could NOT be deleted. Please use an FTP program and delete them by yourself.
ru: Старые файлы не могут быть удалены. Пожалуйста, используйте FTP программу и удалите их самостоятельно.

en: The default configuration was restored.
ru: Конфигурация по умолчанию восстановлена.

en: Error while saving pages
ru: Ошибка при сохранении страниц

en: Pages saved
ru: Страницы сохранены

en: Error while saving options
ru: Ошибка при сохранении параметров

en: Configuration updated
ru: Конфигурация обновлена

en: XML Sitemap Generator for WordPress
ru: Генератор XML-карты сайта для WordPress

en: Donate
ru: Пожертвования

en: Support
ru: Поддержка

en: FAQ
ru: Вопросы-Ответы

en: Settings
ru: Настройки

en: XML-Sitemap
ru: XML-карта сайта

en: XML-Sitemap Generator
ru: Генератор XML-карты сайта

en: Never
ru: Никогда

en: Yearly
ru: Ежегодно

en: Monthly
ru: Ежемесячно

en: Weekly
ru: Еженедельно

en: Daily
ru: Ежедневно

en: Hourly
ru: Почасовая

en: Always
ru: Всегда

en: Uses the average comment count to calculate the priority
ru: Используется для вычисления приоритете по среднему количеству комментариев

en: Comment Average
ru: Среднее количество комментариев

en: Uses the number of comments of the post to calculate the priority
ru: Используется для вычисления приоритета по количеству комментариев

en: Comment Count
ru: Количество комментариев
