Plugins - Force Regenerate Thumbnails - Development (trunk) - en to fr translation catalogue (34 entries)

note: Description of the plugin/theme
en: Delete and REALLY force the regenerate thumbnail.
fr: Supprime et recrée RÉELLEMENT la miniature.

en: <br />Successfully regenerated in %s seconds
fr: <br />Recréé avec succès en %s secondes

en: <br />Regenerate: %s</span>
fr: <br />Recrée : %s</span>

en: <br /><span style="color: #DD3D36;">Please, check the folder permission (chmod 777): %s</span>
fr: <br /><span style="color: #DD3D36;">Merci de vérifier les droits sur le répertoire (chmod 777) : %s</span>

en: <br /><b><span style="color: #DD3D36;">Deleted error: %s</span></b>
fr: <br /><b><span style="color: #DD3D36;">Erreur supprimée : %s</span></b>

en: <br />Deleted: %s
fr: <br />Supprimé : %s

en: <code>Image Debug 4: %s</code><br />
fr: <code>Débogage image 4 : %s</code><br />

en: <code>Image Debug 3: %s</code><br />
fr: <code>Débogage image 3 : %s</code><br />

en: <code>Image Debug 2: %s</code><br />
fr: <code>Débogage image 2 : %s</code><br />

en: <code>Image: %s</code><br />
fr: <code>Image : %s</code><br />

en: <code>BaseUrl: %s</code><br />
fr: <code>BaseUrl : %s</code><br />

en: <code>BaseDir: %s</code><br />
fr: <code>BaseDir : %s</code><br />

en: Unknown failure reason.
fr: Échec en raison d’une erreur inconnue.

en: The originally uploaded image file cannot be found.
fr: L’image originale téléchargée ne peut pas être trouvée.

en: The originally uploaded image file cannot be found at &quot;%s&quot;.
fr: L’image originale téléchargée ne peut pas être trouvée sur &quot; %s &quot;.

en: Your user account does not have permission to regenerate images.
fr: Vous n'avez pas les permissions nécessaires pour régénérer les images.

en: Failed: %d is an invalid image ID.
fr: Erreur : %d n'est pas un identifiant d’image valide.

en: You can regenerate all thumbnails for specific images from the <a href='%s'>Media</a> page. (WordPress 3.1+ only)
fr: Vous pouvez recréer toutes les miniatures pour des images spécifiques de la page <a href='%s'>Media</a>. (WordPress 3.1+ uniquement)

en: Regenerate All Thumbnails
fr: Régénérer toutes les miniatures

en: Pressing the follow button, you can regenerate thumbnails for all images that you have uploaded to your blog.
fr: En appuyant sur le bouton suivant, vous pouvez recréer les miniatures pour toutes les images que vous avez téléchargées sur votre blog.

en: Stopping...
fr: Arrêt en cours&hellip;

en: Failure: %s
fr: Echec : %s

en: Success: %s
fr: Succès : %s

en: Total: %s
fr: Total : %s

en: Process Information
fr: Information du processus

en: Abort Process
fr: Mettre fin au processus

en: You must enable Javascript in order to proceed!
fr: Vous devez activer Javascript pour pouvoir continuer !

en: All done! %1$s image(s) were successfully resized in %2$s seconds and there were 0 failures. %3$s
fr: Terminé ! %1$s images ont bien été redimensionnées en %2$s secondes et sans aucune erreur. %3$s

en: All done! %1$s image(s) were successfully resized in %2$s seconds and there were %3$s failure(s). To try regenerating the failed images again, <a href="%4$s">click here</a>. %5$s
fr: Terminé ! %1$s images ont bien été redimensionnées en %2$s secondes mais %3$s ont échouées. Pour régénérer à nouveau les images échouées, <a href="%4$s">cliquez ici</a>. %5$s

en: To go back to the previous page, <a href="%s">click here</a>.
fr: Pour retourner à la page précédente, <a href="%s">cliquez ici</a>.

en: Please be patient while the thumbnails are regenerated. You will be notified via this page when the regenerating is completed.
fr: Veuillez patienter pendant la recréation des miniatures. Vous serez averti sur cette page quand la recréation sera terminée.

en: Unable to find any images. Are you sure <a href='%s'>some exist</a>?
fr: Aucune image n’a été trouvée. Êtes-vous sur qu’elles <a href='%s'>existent</a> ?

en: Cheatin&#8217; uh?
fr: Alors on triche&nbsp;?

en: Regenerate the thumbnails for this single image
fr: Régénérer les miniatures pour cette image
